Как продвигается строительство домов в сгоревших деревнях Выксунского района?

10:50
24.09.10
0
790
О настоящем погорельцев позаботились, теперь пора позаботиться о будущем. Об этом заявила представитель Общественной палаты России Александра Очирова, которая приехала в Нижегородскую область, чтобы узнать, какого рода помощь оказывается людям, чье жилье и имущество сгорело во время лесных пожаров. Александр Очирова пообещала, что члены Общественной палаты будут и дальше контролировать распределение как благотворительной, так и бюджетной помощи погорельцам.


Открыть полностью
Строительство домов для погорельцев в деревне Тамболес Выксунского района и подведение коммуникаций к ним не прекращается ни днем, ни ночью.    
Кроме денег из федерального бюджета на восстановление сгоревших деревень, Нижегородская область, наиболее пострадавшая от пожаров, получила гуманитарной помощи на несколько миллиардов рублей. Также поступят деньги по линии Общественной палаты России. Об этом заверила представитель палаты Александра Очирова на встрече с нижегородским губернатором.  
В Выксунском районе огонь уничтожил несколько фермерских хозяйств. Пострадавшим фермерам нужно помогать особо. Кстати, следующей весной возле новых домов должны зацвести сады. Волонтеры "поселили" на приусадебных участках погорельцев саженцы: вишню, сливу, смородину, малину и ежевику.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку