В Нижнем Новгороде прошел масштабный велопробег "Критическая масса"

11:25
27.09.10
0
1356
В минувшие выходные в Нижнем Новгороде прошел масштабный велопробег "Критическая масса", посвящённый всемирному дню отказа от автомобилей. Велосипедисты проехались по центральным улицам Приволжской столицы. Так любители 2-колёсного транспорта попытались привлечь внимание властей и общественности к проблемам велосипедистов на дорогах.


Открыть полностью

Больше 150 нижегородских велосипедистов приняли участие в необычном велопробеге. "Критическая масса" – это велодвижение, которое призвано обратить внимание на нужды велосипедистов. Акция началась в США, когда велолюбители, назвавшись "Критической массой", перекрывали движение на автомагистралях.
"Мы – за равенство на дороге!" – таков лозунг участников "Критической массы". Нижегородский велопробег стартовал на площади Минина и Пожарского и пролегал по самым оживленным улицам города.
Елена Сединина участница велопробега "Критическая масса": "Акция проводится  специально для того, чтобы научить новичков ездить по улицам грамотно и приучить водителей к обилию велосипедистов на улицах."
Велосипедисты этой акцией стремились привлечь внимание к своим многочисленным нуждам.
Антон Леушев, участник велопробега "Критическая масса": "Мы привлекаем внимание к велодвижению с той целью, чтобы сделали велодорожки, велопарковки."
В Нижнем Новгороде нет ни одной велосипедной дорожки, поэтому нашим велосипедистам придется приучать автолюбителей к равенству на дороге.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку