В Областном центре прошла педагогическая конференция

14:26
29.09.10
0
676
На педагогической конференции говорили о новой школе. В подтверждении того, что школа меняется, устроили выставку достижений и изобретений учащихся.


Открыть полностью

По крайней мере, стало ясно, что ученики - уже не те, что раньше. Они уже думают о том, как скоро люди смогут летать на крыльях. Они представили, например, грузопассажирский самолёт в форме крыла, экологические комплексы по очистке искусственных водоемов, машины по уборке листьев, сварочный аппарат, умеющий работать с чугуном и цветными металлами.
На 8% выросла зарплата преподавателей в этом году по сравнению с прошлым. В планах 2011 года - увеличить ее за счет сэкономленных в областном бюджете средств. С таким заявлением выступил на педагогической конференции  губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. Кроме того, уже в сентябре 2011 года во всех российских школах будут введены новые образовательные стандарты. Едиными станут формы и методы обучения детей. С января 2011 года все государственные и муниципальные бюджетные учреждения будут носить 1 из 3 статусов: казенный, автономный или новый бюджетный.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку