Нижегородские спортсмены вышли в профессиональную баскетбольную лигу

14:33
29.09.10
0
1227
Сегодня баскетбольный клуб "Нижний Новгород" сыграет свой первый и сразу же еврокубковый матч в этом сезоне. Более того, все предстоящие домашние игры клуба болельщики теперь смогут видеть в прямом эфире. Вести трансляции будет Государственная телерадиокомпания "Нижний Новгород". Выход в профессиональную баскетбольную лигу для нижегородских спортсменов – это новый уровень. Теперь, возможно, Нижний Новгород получит еще один спортивный бренд наряду с хоккейным клубом "Торпедо".


Открыть полностью
  
С ноября по май "метала" их суперлига "Б" от Вологодчины до Приморья. Нижегородские баскетболисты, в свою очередь, возглавив с первых матчей сезона турнирную таблицу, оставляя позади себя всех соперников, уверенно мчались к главной "станции" – суперлиге "А". Добрались досрочно, в начале мая, за месяц до окончания сезона. Тогда просто радовались победе.
С повышением в классе баскетбольного клуба "Нижний Новгород" совпали и изменения в мире российского баскетбола. Суперлига "А" сменилась на профессиональную баскетбольную  лигу. К её старту в клубе подготовились основательно, усилились новыми игроками, и уже готовы ко встрече с серьёзными соперниками
Предсезонная презентация баскетбольного клуба "Нижний Новгород" стала одним из самых ярких событий сентября. Такого представления игроков, где каждый мог почувствовать себя звездой Голливуда, не устраивала еще ни одна нижегородская команда, о каком виде спорта ни зашла бы речь. В клубе постарались, чтобы начало новой истории стало запоминающимся и для спортсменов, и для болельщиков. "Окно в элиту" "горожане" прорубили и теперь надеются снискать популярность, сравнимую с популярностью хоккейного клуба "Торпедо".
Как и матчи "Торпедо", теперь встречи баскетбольного клуба "Нижний Новгород" болельщики смогут увидеть в прямом эфире. Это впервые в истории нижегородского баскетбола. Освещать матчи будет Государственная телерадиокомпания "Нижний Новгород" на телеканалах "Россия 2", и "Россия 24". Первая трансляция состоится уже сегодня. За право выйти в групповой этап "еврочелленджа" "горожане" побьются с красноярским "Енисеем". Матч состоится в борском физкультурно-оздоровительном комплексе "Красная горка".
Государственная телерадиокомпания "Нижний Новгород" будет вести прямую трансляцию сегодняшнего матча баскетбольного клуба "Нижний Новгород" на телеканале "Россия 24". Начало игры в 19.00.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку