Нижегородская команда стала чемпионом России по американскому футболу

10:51
4.10.10
0
899
Нижегородцы стали чемпионами России по американскому футболу. Молодой команде "Райдерс-52" в этом сезоне впервые удалось привезти в столицу Приволжья матч в рамках чемпионата страны. Домашний дебют оказался успешным.


Открыть полностью

Свою новую историю нижегородцы начали с победы в Казани. В первом туре Чемпионата России по американскому футболу одержали победу над командой "Моторы", во втором туре уже сами выступили в роли хозяев.
Только на первый взгляд может показаться, что никаких правил в этом виде спорта нет: играют грубо, не жалея друг друга. Однако на самом деле американский футбол занесён в "Книгу рекордов Гиннеса", как вид спорта, имеющий самые сложные правила. Главная задача в игре – занести мяч в зачётную зону соперников.
Во встрече против московских "Атлантов" нижегородцам удалось сделать тач–даун первыми. Отличился Александр Даниленков.
Ещё больше болельщики, которые не сумели усидеть при такой напряжённой игре на трибунах, ликовали во второй четверти матча. Кирилл Завьялов не только сделал тач–даун, но и реализовал повторный занос, принеся команде дополнительные 2 очка ("14:0"). Однако гости по ходу встречи сумели сократить отставание ("12:14"), но выстояв в обороне, заработать дополнительные очки "Атлантам" "Райдерс-52" не позволили и одержали победй в матче и в чемпионате в целом.
Команду "райдерс-52" ещё год назад и в Нижнем Новгороде мало кто знал, но со временем им удалось добиться выхода на всероссийский уровень, а затем и завоевать чемпионский титул в группе "Б". Эта победа нижегородким спортсменам позволит в следующем сезоне выйти в сильнейшую группу страны по американскому футболу.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку