Квартирный вопрос ветерана Валентина Калюты продолжает решать его вдова

15:00
11.10.10
0
947
Сегодня состоялось очередное судебное слушание по делу семьи Калюты. 83-летнему старику -участнику Великой Отечественной войны - муниципальные власти отказали в получении квартиры и даже не поставили пожилого человека на учет как нуждающегося.


Открыть полностью

Свое жилье он потерял в результате мошеннических действий "черных риэлторов". Ветеран так и не добился справедливости, и в сентябре он умер, по сути, в статусе бомжа. Сейчас решение проблемы пытается найти уже вдова Валентина Калюты Наталья. Как вдова участника войны она по закону тоже может претендовать на получение жилья.
Сегодняшнее судебное слушание было решено перенести на 24 ноября, чтобы на заседание явились все ответчики по процессу: представители от городской администрации и от Министерства социальной политики Нижегородской области. Сегодня на слушание явились только юристы из мэрии.
Надежда Рустамова, юрист общественной приемной В.В.Путина в Нижнем Новгороде: "Рассмотрение дела было отложено, чтобы в случае, если судом будет принято решение в пользу Наталья Калюты, и она получит жилье, ни один из государственных органов не мог опротестовать решение, потому что не присутствовал."
Об истории этого ветерана из новостей знают уже не только жители Нижегородской области, сюжеты неоднократно транслировали и на федеральном канале "Россия 24". Сегодня дочь ветерана, которая и занимается судебными исками, рассказала, что огласка проблемы принесла свои плоды.
Галина Селедкова, дочь Валентины Калюты, ветерана Великой Отечественной войны:
"Из прокуратуры в программу "Вести" на телеканале "Россия 24", в которой освещалась наша проблема, пришел ответ, что не постановка на учет является незаконной с указанием всех статей, на которые можно опираться. Этот ответ мы приобщили в материалам дела."
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку