В Приволжской столице открылся этнический центр "Горница"

11:56
13.10.10
0
878
Обратиться к корням своих предков, познакомиться с культурами разных стран через мастер-классы по рукоделию, семинары по этнопсихологии теперь можно в этническом центре "Горница" в Нижнем Новгороде. На открытии организаторы познакомили нижегородцев с его работой.


Открыть полностью
Открытие нового этнического центра началось с мастер-класса. Желающих учили делать оберег для новорожденного.
Позже из "Горницы" вышли на улицу музыканты. Друг друга они никогда не видели, но сразу сыгрались. По мере выступления количество исполнителей увеличивалось. К группе импровизаторов присоединилась и танцовщица японского танца "буто".
Поликультурный оркестр собрал толпу зевак. Впервые нижегородцы увидели австралийскую трубу "диджериду", барабан "дарбуку", и похожий на лук "беримбаум" - этнический инструмент Бразилии, основной инструмент для занятия капуэрой. Капуэра – традиционный вид единоборства, который сочетает в себе борьбу, акробатику, танцы и карнавал.
По словам организаторов, игру на некоторых этнических музыкальных инструментах нижегородцы могут легко освоить. Научиться играть на японской флейте "сякичё-то" может каждый за 5 минут.
Частичка многих стран Земли спрятана в одной галерее. Украшения, игрушки, одежда, предметы быта, - все сделано по принципу: экологичность, любовь, энергия человеческих рук. По мнению организаторов, из этих ингредиентов состоит гармония, с которой они готовы поделиться с каждым.
Творческий этнический центр "Горница" находится на улице Большая Покровская. Его двери открыты каждый день, кроме понедельника, с 8 до 20 часов.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку