В Бутурлинском районе детей отправили учиться в старую изношенную школу

15:16
15.10.10
0
1163
Новую Кетросскую школу в Бутурлинском районе закрыли из-за малокомплектности. Детей перевели в старую Пергалейскую школу с холодными классами и текущей крышей. Родителям школьников чиновники обещали создать все условия для занятий и изменить ситуацию к лучшему. Что получилось на деле?


Открыть полностью

Кетросской школы больше нет. Вердикт вынесен и обжалованию не подлежит. Так было сказано родителям. Чиновники из местной администрации лично разговаривали с возмутителями спокойствия Бутурлинского района, которые просто заступились за детей. В Пергалейской школе дети на уроках сидели в куртках, а рядом в тазики капала с потолка и плафонов вода. Крышу не латали с 2000 года.
Больше всего мам и пап беспокоила проводка. После вмешательства съемочной группы программы "Вести - Приволжье" в школу с проверкой пришли пожарные.
Василий Блинохватов, главный инспектор отделения ГПН по Бутурлинскому муниципальному району Нижегородской области: "Фактов нарушения пожарной безопасности выявлено не было. На момент проверки никаких протечек не было. На проводку вода не попадала. По нашей линии угрозы школьникам нет."
В отделе образования администрации Бутурлинского района также заверили, что протечку устранили, а родители беспокоятся зря.
Надежда Мишина, заместитель начальника отдела образования и молодежной политики администрации Бутурлинского района: "Туда выезжали специалисты по поводу течи в крыше. В настоящее время все устранено. Остался только косметический ремонт пятна, которое там протекало. Температура воздуха в школе соответствует нормам. То есть там своя автономная газовая котельная. Поэтому в Пергалейской школе условий, угрожающих жизни и здоровью детей, нет. Родители поднимают панику зря."
Однако после этого в Пергалейской школе открыли теплый туалет. До сих пор там был холодный пристрой с выгребной ямой.
На фоне закрытой теплой Кетросской школы с новой проводкой, мебелью и освещением пергалейское изношенное здание смотрится невыгодно. Вопрос родителей: "Почему чиновники сделали именно такой выбор?", - повис в воздухе.  
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку