На заседании Правительства Нижегородской области обсудили вопрос безопасности соцобъектов

11:44
22.10.10
0
609
Насколько безопасны объекты социальной сферы Нижегородского региона? Доклад на эту тему прозвучал на заседании Правительства Нижегородской области.


Открыть полностью

В регионе насчитываются 215 объектов соцобслуживания, из которых 122 – с круглосуточным пребыванием людей. Все они на сегодня оборудованы устройствами автоматической пожарной сигнализации. Кроме того, этой системой оснащены все медицинские и образовательные учреждения. Однако для того, чтобы обеспечить качественную работу этих учреждений, нужно обращать внимание на все сферы их  деятельности. Например, отслеживать необходимо не только качество продуктов питания, которые используются для приготовления пищи, но и состояние здоровья поваров, водителей и других сотрудников этих социальных объектов.  
Кроме того, на заседании говорили о проблемах рыболовной отрасли. Как отметили специалисты Министерства экологии, большинство нижегородцев даже не знает, рыбу какой величины можно ловить, а какую придётся отпустить обратно в водоём. Губернатор Валерий Шанцев поручил ведомствам найти способы довести эту информацию до населения.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку