В Нижегородском цирке выступили дрессировщики–братья Запашные

11:37
26.10.10
0
1763
В Нижегородском цирке в минувшие выходные не было ни одного свободного места. С новой шоу-программой выступали самые известные в России дрессировщики–братья Запашные.


Открыть полностью
Цирк братьев Запашных – это не только большие кошки. В цирковую программу также включены: джигиты под руководством Бяшина Манаева, подкидные доски Сергея Трушина, номера 2 прекрасных гимнасток и дрессировщиц - Петриковой и Бараненко. Это "звезды" цирка всероссийского уровня. Заскучать они не давали ни на минуту. Такого многообразия жанров и обилия экзотики нижегородские зрители не видели никогда.  
"Гвоздем" программы стали львы и тигры. "Царь зверей" на арену вышел гордой поступью и по-хозяйски. На самом деле складывается впечатление, что животные просто играют, а не исполняют трюки из-под кнута. Наследие Вальтера Запашного – гуманная дрессура. Эдгард и Аскольд повторяют некоторые номера знаменитого отца.
Эдгард Запашный, заслуженный артист России: "Трюк "прыжок верхом на льве", который впервые исполнил отец, мы сумели не только повторить, но и сделать его лучше, без использования страховки. Поэтому он попал даже в "Книгу рекордов Гиннеса"."
Екатерина Белова, зритель: "Артисты молодцы, что решаются работать с такими животными. Очень страшно иногда смотреть Впечатляюще!"
Многие номера в день премьеры артисты показать не успели. Братья привезли в Приволжскую столицу двойной состав: готовят цирк к гастролям в Москве.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку