Нижегородцы жалуются на отсутствие тепла в квартирах

14:50
28.10.10
0
771
Отопительный сезон в самом разгаре, а тепла нет. Такие жалобы от жителей Нижнего Новгорода поступают в редакцию программы "Вести - Приволжье" ежедневно. Люди греются в домах, как угодно, но только не от батарей, и с тревогой ждут наступления настоящих холодов.


Открыть полностью

Свою квартиру Александр Павленко, который проживает в доме № 3 по 2 Кемеровскому переулку, отапливает с помощью зажженной комфорки. Таким образом жители 2-комнатной "хрущёвки" согреваются каждую осень и зиму вот уже 30 лет. Именно столько в их муниципальной квартире не меняли батареи.
Тетя Александра прикована к постели. Укрываться от холода ей приходится под двумя одеялами. Год назад мужчина писал заявление в коммунальную службу на замену батарей. Коммунальщики поставили обратившегося на очередь, а сейчас отказываются от этого, предлагая Александру сделать ремонт за свой счет.
Низкая температура держится во многих квартирах этого дома. По мнению людей, причина холода находится в подвале. Жители не помнят, чтобы здесь меняли трубы.
Валентина Липужина, главный инженер Домоуправляющей компании Приокского района: "Котельная подает тепло в соответствии с наружной температурой воздуха. В прошлом году были перебои в работе, но сейчас все восстановлено."  
Сами жители на коммунальщиков уже не надеются и копят деньги на обогреватели. Между тем, на улице холодает, а подобные тревожные звонки от жителей Нижнего продолжают поступать в редакцию "Вестей - Приволжье".
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку