Нижегородские школьники взяли в руки боевое оружие

14:46
2.11.10
0
1152
Сегодня ученикам школ №12 и №102 Нижнего Новгорода спецназовцы показали, что должны уметь делать настоящие мужчины, и прямо на их глазах задержали условного преступника. По легенде учений, преступник передвигается на автомобиле, и сотрудники отряда специального назначения должны его обезвредить.


Открыть полностью

После стремительной операции задержания школьникам показали боевое оружие, а тем, кто постарше, даже разрешили сделать из него несколько выстрелов под чутким старших. Кроме этого, учеников ждал еще урок рукопашного боя и обед в полевых условиях.
Такие экскурсии стражи порядка устраивают для школьников ежегодно. В этот раз позвали их в преддверии профессионального праздника – Дня милиции.
Виктор Сипайло, начальник ОКиК Главного управления МВД по Приволжскому федеральному округу: "Есть определенный образовательный момент для школьников: показать работу настоящих мужчин, которые прошли почти все "горячие точки", имеют государственные награды. Возможно, кто-то из ребят потом пойдет работать в милицию. Мы будем очень рады."
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку