В Нижнем Новгороде прошел школьный Чемпионат по прыжкам на скакалке

16:51
2.11.10
0
899
В Нижнем Новгороде прошли необычные соревнования - Чемпионат по прыжкам на русской скакалке среди городских школ. Такое первенство среди школьных команд проводится в Нижегородском районе уже 13 лет. Оказывается, этот спортивный снаряд очень популярен у юных нижегородцев. Сколько раз в день нужно прыгать, чтобы быть здоровым?


Открыть полностью
Длина и красота прыжка в этих соревнованиях не имеет значения. Впрочем, слишком высоко прыгать не стоит, чтобы не затрачивать много сил. Чем больше прыжков за определенное время совершит спортсмен, тем больше он заработает очков.
Соревнования проводились в несколько этапов на выбывание. В этот день от души напрыгались и девчонки, и мальчишки. Последние, хоть и признали, что с прекрасной половиной соперничать нелегко, но доказали, что скакалка – это снаряд не только для девочек.  
Для многих школьников эти соревнования стали уже традицией. Участница соревнований Лена Рассыпнова занимается художественной гимнастикой. Для нее скакалка - это не просто развлечение, а снаряд для тренировок.    
Упражняются со скакалкой в руках постоянно все участники соревнований, чего и другим желают. Всего пару минут таких прыжков в день повысят выносливость, поднимут тонус, укрепят мышцы и суставы и просто поднимут настроение.
Полезное участники соревнований совместили с приятным. После финальных прыжков победителей ждали награды и подарки.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку