ФК "Нижний Новгород" вернулся в элиту российского футбола

11:54
8.11.10
0
1339
"Спартак", "ЦСКА", "Зенит", "Рубин" и другие команды премьер-лиги в следующем футбольном сезоне приедут в Нижний Новгород. Возможность увидеть на своём поле грандов российского футбола подарил болельщикам выход нижегородской "Волги" в премьер-лигу. О том, что они держат курс на повышение в классе, "волжане" объявили в начале сезона. Путь был нелёгким, и всё решилось в нижегородском дерби. Матч после 10-летнего перерыва подарил нижегородцам выход в элиту российского футбола.


Открыть полностью
Праздником нижегородского футбола и матчем года стало дерби в столице Приволжья: "Нижний Новгород" – "Волга". Вход был для всех свободный. 12,5 тысяч зрителей стали свидетелями исторического события. Победу своей команды хотели видеть болельщики каждого из клубов, и с нетерпением все ожидали исхода встречи, которая могла решить судьбу путёвки в премьер-лигу.
Активно атаковала "Волга", но фавориты турнирной гонки совершили одну ошибку в первом тайме, чем и воспользовались "горожане". На 14 минуте счёт открыл Андрей Сальников. Всё остальное время первой половины встречи мяч метался в штрафной у ворот Конюхова, и голом в раздевалку после подачи углового отличился защитник "волжан" Эдик Саджая.
Во втором тайме игра команд подравнялась, итогом стал обмен голами. Вышедший на замену Петар Елич вывел "волжан" вперёд, а Дмитрий Айдов, начинавший сезон в "Волге", в концовке матча сравнял счет. Итог дерби: "ничья" в игре и победа нижегородского футбола в сезоне. За тур до конца чемпионата "Волга" застолбила за собой вторую строчку в турнирной таблице и гарантировала себе место в премьер-лиге.
Эти эмоции ещё долго будут жить в сердцах болельщиков, и не забудутся эти минуты самим игрокам.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку