В Приволжской столице прошла сельскохозяйственная ярмарка

15:12
8.11.10
0
1458
В минувшие выходные на областном Нижегородском рынке прошла ярмарка "Дары осени". Похвастаться своим урожаем приехали больше 40 сельхозпроизводителей со всей Нижегородской области. Какой товар пользовался спросом?


Открыть полностью
На ярмарке "Дары осени" сельхозпроизводители выложили на прилавки лучший урожай 2010 года: от меда до свежей картошки. На областной Нижегородский рынок покупатели начали собираться с самого утра: одни - просто посмотреть, другие - закупить продукты впрок.
Оценить цены и качество продуктов на ярмарку приехал и губернатор Нижегородской области. Особое внимание он обратил на значок добровольной сертификации.
Валерий Шансев, губернатор Нижегородской области: "Мы считаем, что товары нижегородского производства - самые лучшие и экологически чистые. Сейчас идет речь о том, чтобы обеспечить жителей области своими продуктами."
Товар Дениса Кузнецова хоть и экзотический, но тоже с нижегородских пастбищ: страусиное яйцо – 700 рублей за штуку. Продавец подсчитал, что приготовить из него можно яичницу на 6 персон. 1 страусиное яйцо равно 30 куриным яйцам, правда, даже такая арифметика покупателей почему-то не слишком привлекла.
Денис Кузнецов, продавец: "Людей смущает цена и неизвестность продукта."
Этот год для сельхозпроизводителей выдался непростым, но урожая на зиму должно хватить. К ярмарке будущего года обещали подготовиться не хуже.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку