В Нижнем Новгороде отец-одиночка уже год борется за свои права на ребенка

11:00
10.11.10
0
1107
В России живут около 300 000 отцов без жен. Вернуть себе счастье услышать обращение "папа" уже не первый год пытается герой следующего рассказа. Как страдают дети, пока взрослые выясняют свои на них права?


Открыть полностью
Не дают видеться с родной дочерью и обязывают выплачивать элементы. Так отец ребенка описывает ситуацию, в которой оказался. Потеряв жену в аварии, он лишился и дочери. Ее, вопреки всем законам, отдали бабушке, которая, не дает видеться с ребенком. Отец не видел дочь больше года.
Сергею Дмитриеву только и остается с грустью взирать на окна, где живет его родная дочь. Ее мама, гражданская жена Сергея, погибла в автокатастрофе 2 года назад, когда девочке было 5 лет. Мать погибшей тут же заявила права на ребенка, но дзержинский суд ей отказал, поскольку отец сам в состоянии воспитать дочь. Однако женщина подала кассационную жалобу и, мотивируя тем, что решение суда еще не вступило в силу, забрала ребенка.
Кассационную жалобу рассмотрели в нижегородском суде и дело снова отправили в дзержинский суд. При повторном рассмотрении, хотя обстоятельства и остались прежними, решение изменилось: определили место жительство ребенка - у бабушки в город Балахна. Одновременно отец подал жалобу на возврат ребенка, но ему отказали. Еще через полгода бабушку назначили опекуном девочки, хотя по закону основанием для этого должен быть письменный отказ отца, его смерть или арест. Сложилась интересная ситуация: при родителе, не лишенном своих прав, у девочки появился опекун.
Чтобы хоть иногда видеть своего ребенка Сергею пришлось пройти еще ряд заседаний. Суд назначил дни свиданий, но ни одной встречи еще не состоялось.
Отец и бабушка девочки встретились на очередном заседании. Мать погибшей просит алименты, и при этом не дает отцу даже поговорить по телефону с дочерью. Причину такого поведения она не объясняет.
Уже 2 года отец видит дочь издалека и лишь однажды за это время общался с ней по телефону. Сейчас он только мечтает восстановить справедливость, чтобы как все родители просто общаться с ребенком.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку