В Нижнем Новгороде проблемных переездов станет меньше

16:56
10.11.10
0
614
Сейчас в Нижнем Новгороде несколько десятков пересечений проезжей части с трамвайными путями требуют капитального ремонта. Самые проблемные и опасные для подвески автомобиля участки водителям известны. Скоро их должно стать меньше. Сегодня специалисты из "Нижегородэлектротранса" проверяли новую дорогостоящую европейскую технологию строительства трамвайных переездов с гарантией в 50 лет.


Открыть полностью

Чешские технологии решили применить на русских дорогах. Переезд на пересечении проспектов Ленина и Ильича отремонтировали 3 недели назад: бетонные плиты уложили со специальной резиновой прослойкой. 1 километр таких рельсов стоит 40 миллионов рублей, зато на 50 лет можно забыть про их ремонт.
Ремонта в Нижнем Новгороде требует не один трамвайный переезд. Например, перекресток проспектов Кирова и Ленина – один из самых нелюбимых нижегородскими водителями. Пока новые технологии сюда не добрались. Когда этот переезд ремонтировали в последний раз, не может вспомнить никто из местных автовладельцев. Такие опасные для подвески машины участки известны всем нижегородским водителям. Как правило, в таких местах лучше притормозить. Рельсы бьют по колесам, а попадают по кошельку.
На пересечении улиц Малая Ямская и Маслякова пока ремонтируют прежним ямочным способом. Чтобы трамвайные переезды были ровными, латать таким способом нужно каждый сезон. В этом году на ремонт трамвайных переездов из городской казны выделены 30 миллионов рублей. Если строить по новому способу, хватит только на 8 переездов, поэтому полностью заменить отечественную технологию европейской пока не удастся.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку