В Областном центре обнаружен "обитаемый остров"

15:23
11.11.10
0
2282
"Обитаемым островом" в черте города называют свой микрорайон жители поселка Дубравный. Еже несколько месяцев они не видят нормальных благ цивилизации: здесь нет ни питьевой воды, ни тепла, только непроходимые дороги и непролазные дворы.


Открыть полностью

Съемочную группу программы "Вести - Приволжье" жильцы улицы Полесская встречали гурьбой, словно людей с большой земли. Такие гости в поселке Дубравный - большая редкость.
Лариса Лещелова, жительница дома №19 по улице Полесская: "Наш поселок находится в совершенном запущении. У нас нет ни дорог, ни воды, ни отопления."
Когда проходишь в квартиру одного из домов понимаешь, что это не пустые слова. За показаниями термометра здесь следят, как за прогнозом погоды. Поддерживать нормальную температуру жильцам приходится посредством розжига газовой плиты. К следующему дому тропа представляет из себя "жидкий асфальт". Это еще одна беда жителей улицы Полесская.
Однако все предыдущие проблемы меркнут на фоне проблемы с водой. Уже 2,5 месяца из-под крана в квартирах жителей улицы Полесская течет жидкость странного цвета.
О бедах жители поселка Дубравный регулярно сообщают в письменной форме  различным инстанциям. Иногда на послания даже отвечают. В ДУКе Сормовского района обещают подачу тепла увеличивать с наступлением холодов. Проблему с горячей водой прокомментировали в "Теплоэнерго".  
Вячеслав Бушуев, технический директор ОАО "Теплоэнерго": "Письмо поступило 16 октября. Сейчас в поселке Дубравный работники устанавливают причину, затем приступят к исправлению ситуации."
В то, что цивилизация придет и к ним, люди верят, но пока сильнее опасаются морозов.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку