В столице Приволжья подвели итоги конкурса "Нарисуй свой город"

11:57
12.11.10
0
862
Подведены итоги конкурса "Нарисуй свой город" среди школьников и воспитанников детских садов, организованного "Национальным банком сбережений". Больше 70 учебных заведений Нижнего Новгорода приняли в нем участие. Присылали даже рисунки из пластилина и вышивку.


Открыть полностью

В детских рисунках воплощены городские пейзажи. Жанна Орловская 2 дня провела на откосе Зеленского съезда. Ни холод, ни ветер не помешали школьнице закончить работу. Стойкость девочки оценили, она заняла призовое место.
На конкурс пришли больше 500 рисунков. Чтобы точно определить, что ребенок рисовал сам без помощи взрослых, сотрудники банка консультировались с профессиональными художниками. Поэтому победителей выбирали почти 2 недели.
Арман Асланян, руководитель координационного центра "Федеральной программы кредитования работников бюджетной сферы" по Нижегородской области: "Мы все-таки люди не искусства, а бизнеса. Однако посредством голосования, через множество жарких споров мы справились с задачей и выбрали 4 лучших рисунка."
Рисунок с видом из окна дома, во дворе которого собираются строить здание, удостоился приза вне конкурса. Организаторы уверены, что это не последний социальный проект, организованный банком.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку