В Нижнем Новгороде прошел открытый турнир по историческому фехтованию

16:07
15.11.10
0
987
Посмотрев исторические фильмы, они надели на себя воинские доспехи. В Нижнем Новгороде прошёл 4 открытый турнир по историческому фехтованию. На импровизированный ринг современные рыцари вышли с безопасным оружием, но сражались по всем правилам того времени. В роли судей выступили приглашённые  специалисты из разных исторических клубов.


Открыть полностью

Каждый поединок начинался с приветствия, а потом от добродушия соперников не оставалось и следа: удары в голову, туловище и ноги. На ринге можно было  толкать и пинать соперника, нельзя лишь наносить колющие удары в тело и удары в пах.
По словам организаторов, уникальность этого турнира состоит в том, что все это действо - не только спортивное мероприятие, это ещё и образовательный проект. Здесь зритель может познакомиться с доспехами и оружием определенного исторического периода.
Кстати, всё обмундирование каждый из участников делает себе сам. Комплект, в котором спортсмен выходит на ринг, обходится ему в 1000 долларов, но деньги здесь играют самую последнюю роль, главное – увлечение и спортивный азарт.
Ожившие персонажи исторических фильмов получают травмы и ссадины, но на это здесь никто не обращает внимание.
К слову, в этом году слава нижегородского турнира вышла далеко за пределы региона. На историческое фехтование в столицу Приволжья приехали спортсмены со всех крупных российских городов.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку