Жители Приволжья в режиме видеоконференции получили ответы на вопросы касательно туризма

15:29
17.11.10
0
622
Сегодня впервые в своей практике в представительстве Министерства иностранных дел России в Нижнем Новгороде совместно с приемной Президента в Приволжском федеральном округе провели приём граждан в режиме видеоконференции. Ответы получили жители Кирова, Саранска и Республики Чувашия.


Открыть полностью

К примеру, жителей Саранска беспокоили слухи о том, что в Украину теперь пускают только с визой. Эти слухи опровергли.
Студентка из Чебоксар поинтересовалась возможностью обучения в Чехии. Девушке посоветовали учить чешский язык, поскольку только так можно получить бесплатное образование за рубежом.
За 1,5 часа руководство ведомства ответило на 6 видео-вопросов. В МИДе отметили не только удобство нового формата, но и весьма своевременное сотрудничество с приёмной Президента Российской Федерации в Приволжье.
Представители МИДа прокомментировали ситуацию и с компанией "Кэпитал-Тур". Один из крупнейших в стране туроператоров объявил себя банкротом. В заложниках оказались сотни российский туристов, находящихся в разных уголках мира. Отменены также все туры с датой заезда после сегодняшнего дня.
Сергей Малов посоветовал жителям Нижегородской области проявлять бдительность, не покупаясь на заманчивые предложения сомнительных фирм, а также страховать свою поездку у зарекомендовавших себя компаний. Список благонадёжных страховых фирм опубликован на Интернет-сайте Министерства иностранных дел в Нижнем Новгороде.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку