15:51
17.11.10
0
721
Благодаря еврокубковому дебюту баскетбольного клуба "Нижний Новгород" в столице Приволжья впервые увидели игру гостей из-за границы. Соперником подопечных Зорана Лукича в групповом этапе Еврочеленджа выступили французы. Насколько удачно прошёл европейский дебют БК "Нижний Новгород"?

В еврокубковом дебюте соперник подопечным Зорана Лукича достался непростой соперник - лидер чемпионата Франции "Гравлен-Дюнкерк". 1,5 минуты не могли команды открыть счёт во встрече, и сербский легионер Ваня Плиснич сразу принёс 3 очка баскетбольному клубу "Нижний Новгород". Болельщики ликовали. Нижегородцы, как и в домашних матчах профессиональной лиги, в первом периоде вырвались далеко вперёд, соперникам за ними было не угнаться.
После перерыва французы стали играть активнее, но усилиями Ивана Паунича БК "Нижний Новгород" снова завершал период, идя впереди соперников ("36:29"). Кстати именно 31 номер стал самым результативным игроком нижегородцев в этой встрече, на его счету: 18 очков и 8 подборов.
С разницей в 5 очков в пользу подопечных Зорана Лукича завершился третий период, оставалась последняя четверть, зрители замерли в ожидании. В ставшем в этом сезоне для баскетбольного клуба "Нижний Новгород" злополучным четвертом периоде нижегородцы снова упустили победу ("64:70"). В победу верили, к матчу с французами были готовы, но оставались реалистами.
Наставник нижегородцев Зоран Лукич подчеркнул, что в этой игре не французы выиграли, а нижегородцы проиграли: было много ошибок, не помогли игроки, выходившие на замену, где-то игроки растерялись. Однако дебютанты профессиональной лиги, а теперь и Еврочеленджа в матче с опытной командой  выглядели достойно.
Пережив горечь поражения, уже сегодня все снова верят в первую домашнюю победу баскетбольного клуба "Нижний Новгород", которая, возможно, придёт уже в эту субботу. В рамках ПБЛ подопечные Зорана Лукича сыграют с самарскими "Красными Крыльями".