Правильный осенний рацион

15:23
18.11.10
0
594
Первые заморозки придут уже в пятницу. Медики предупреждают, что резкая перемена погоды может отразиться на самочувствии нижегородцев. Однако немилости природы можно компенсировать правильно подобранной продуктовой корзиной.


Открыть полностью

По мнению диетологов, бананы - сильнейший осенний антидепрессант. Они содержат калий, который поддерживает организм в тонусе. В список продуктов первой помощи при стрессе также входят: морская рыба (фосфор), отруби и, конечно, горький шоколад. Это незаменимые источники магния.
Только с шоколада и чашки кофе ни в коем случае нельзя начинать день. На завтрак подойдут фрукты, каши и молочные продукты. Чтобы насытить организм дневной дозой витаминов и микроэлементов, нужно съесть 5 разных фруктов разных цветов. Пальму первенства как всегда получают цитрусовые. Лидеры среди круп: греча, овсянка и кукуруза. Молочные продукты, сыры, творог, молоко и сметану нужно выбирать нежирные, чтобы лучше усваивался кальций. Вообще жирная пища осенью только ухудшит самочувствие. Поэтому повара кафе перед зимой стараются витаминизировать меню.
По мнению диетологов, чтобы не поправиться осенью, нужно есть сало. Оно улучшает иммунитет, "кормит" сердечную мышцу, насыщает организм полезными кислотами и витамином "А". При этом на фигуре это нисколько не отражается, наоборот, выводит токсины и нейтрализует радионуклиды. Полезная норма сала составляет не больше 50-100 граммов в неделю. Медики предупреждают, что любой продукт нужно есть в меру, даже самый полезный.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку