Новый поворот в деле ветерана Валентина Калюты

14:24
24.11.10
0
666
Чиновники не против предоставления жилья вдове ветерана Валентина Калюты. Новый поворот в деле стал известен сегодня на очередном судебном заседании.


Открыть полностью
4 года назад участник Великой Отечественной войны приобрел квартиру у мошенников, этой осенью его семью выселили. Судебные тяжбы подкосили главу семьи, и в сентябре Валентин Калюта умер в статусе бездомного.
Добиться жилья пытается его жена, которая осталась без крова. Все факты - в их пользу, однако единственным и главным препятствием стало Управление соцзащиты Московского района Нижнего Новгорода. Чиновники отказываются выдать справку о том, что Валентин Калюта является участком войны. Дело в том, что удостоверение участника ветерану выдавали в Казахстане. Этот документ здесь не признают.
Городские чиновники предложили вдове только маневренный фонд, на который семья Калюты была вынуждена согласиться. Пожилой женщине необходима прописка, чтобы   получать пенсию, а также обращаться к врачу. По словам дочери вдовы, жить в этом маневренном фонде пока невозможно.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку