На Нижний Новгород обрушилась зимняя вьюга

11:54
25.11.10
0
1713
На Нижний Новгород обрушилась по-настоящему зимняя вьюга. Снегопад начался с самого утра и прекратился лишь ближе к вечеру. Из-за пробок мало кто успел на работу вовремя. Также утренние часы отметились рекордным количеством дорожно-транспортных происшествий.


Открыть полностью

Нижегородцев можно поздравить с первой тысячей тонн снега и первым по-настоящему зимним снегопадом. Это событие запомнилось многочасовыми пробками, опозданием на работу и дорожно-транспортными происшествиями. С 9 часов утра до полудня зарегистрированы 55 автоаварий.
Переваливались через сугробы, ползли в пробках, буксовали, выруливали из заносов и объезжали аварии – так начинался день у нижегородских автомобилистов. Ночью от завалов город спасали 136 спецмашин, но скорость снегопада превышала скорость коммунальной техники. С утра нижегородские дороги превратились в одну большую пробку. Город встал.
Днем на улицы города вышли почти 300 снегоуборочных машин и встали в те же пробки. Кстати из-за них прямой эфир программы "Вестей - Приволжье" - выпуск в 11.30 - оказался под угрозой. Ведущая Марина Шалаева 1,5 часа простояла в огромном заторе. В результате пошла пешком, а точнее побежала, снимая заодно пробку на мобильный.
Марина Шалаева, ведущая и корреспондент программы "Вести - Приволжье": Я бежала целый километр, снимала пробку, но упала. Приехала на работу за полчаса до выпуска, у меня была настоящая истерика."
Те, кто припарковал машину на обочине дороги, с утра могут не удивляться плохо убранным улицам: стоящие автомобили мешают работать коммунальщикам.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку