В Нижнем Новгороде задержана преступная группа по подозрению в мошенничестве

14:26
2.12.10
0
1372
Предлагали найти работу за деньги, а затем скрывались. В Нижнем Новгороде задержаны участники организованной преступной группы, которые обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере.


Открыть полностью

Уголовное дело находится на особом контроле у руководства Главного управления МВД по Приволжскому федеральному округу. В Нижнем Новгороде задержаны только 5 участников организованной преступной группы, хотя группировка действовала по всей стране с 2008 по 2010 годы. Еще 5 их подельников пойманы в других регионах.
Только в Нижнем Новгороде вполне открыто действовали 7 офисов организованной преступной группы. Ее участники предлагали гражданам помощь в трудоустройстве. За деньги с людьми заключались договоры на оказание информационных услуг. Мошенники предлагали информацию о вакансиях предприятий, а также могли составить резюме за определенную плату. Стоимость таких услуг составляла от 2 до 5 тысяч рублей. Как установили следователи окружного главка, нередко мошенники выдумывали вакансии и адреса предприятий. Только в некоторых случаях рабочие места были реальными, однако вакансия уже являлась закрытой.  
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку