В Ленинском районе задержан автомобильный вор

16:07
2.12.10
0
770
Осеннее-зимний сезон стал для нижегородских автовладельцев настоящим испытанием на прочность. Каждые сутки милиционеры города получают по несколько заявлений от тех, кто стал жертвами автомобильных воров.


Открыть полностью

На очередной краже в Ленинском районе Нижнего Новгорода задержали мужчину. Как установило следствие, краденные вещи он сбывал на рынках. На вырученные деньги и жил. Ранее задержанный уже отбывал срок за подобное преступление.
Елена Чудакова, инспектор по СМИ УВД Нижнего Новгорода: "Задержанный проникал в автомобиль, забирал имущество и скрывался с места преступления. Для совершения кражи он выбирал автомобили отечественного производства, которые даже при действующей сигнализации легко вскрыть без звукового сигнала путем выставления форточек."
Начиная с сентября текущего года, лидирующими по количеству краж из автомобилей стали Канавинский, Автозаводский и Нижегородский районы. За 3 месяца в милицию поступили около 200 заявлений от автовладельцев. Правоохранители остальных  районов насчитывают не более 100 заявлений за тот же срок. Разницу в цифрах  объясняют тем, что темп жизни разный в районах города. По статистике, большинство краж совершается в ночное время из автомобилей, которые владельцы оставляют возле подъездов. Поэтому следователи просят водителей быть более внимательными.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку