Нижегородская яхта "Барракуда" примет участие в трансатлантической регате

16:37
6.12.10
0
1231
Экипаж нижегородской яхты "Барракуда" в ноябре 2012 года собирается принять участие в трансатлантической парусной регате. Об этом сегодня на встрече с губернатором области Валерием Шанцевым сообщил капитан яхты "Барракуда" Владимир Дьяков.


Открыть полностью

Эта регата должна стать частью 2-годичного плана подготовки нижегородской команды к выходу в мировой океан. Кроме того, при главе региона будет сформирован попечительский совет Нижегородского морского клуба. Тренировкой для экипажа яхты должна стать парусная регата, которая пройдет в июле будущего года в Германии.
Интерес Правительства области к яхтенному спорту не случаен. В этом году "Барракуда" успешно выступила в крупнейшей в Европе парусной регате, проходившей в Балтийском море. Экипаж был награжден специальным призом – Большим кубком Королевского яхт-клуба Швеции "За волю к победе".
Владимир Дьяков, яхтсмен международного класса, капитан яхты "Барракуда": "Проект получил и общероссийское признание. Мы стали лауреатами национальной премии. Это серьезная оценка."
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку