Коммунальщики Нижегородского района получили новую технику

14:09
8.12.10
0
1281
Сегодня утром высота снежного покрова на улицах Нижнего Новгорода достигала 5 сантиметров. По данным городской администрации, на уборку вышли больше 3,5 тысяч дворников. Кстати, некоторые из них работали уже по-новому. На помощь дворникам в борьбе со снегом пришла новая техника: мини-трактор и самоходный веник. Именно она будет стоять на страже придомовых территорий Нижегородского района.


Открыть полностью
Дворник Александр Волков с легкостью управляется с электровеником и даже относится к ней как своему автомобилю. Освоить технику несложно, было бы желание. Если раньше очистить от снега или листы двор одного дома он мог за час, то теперь молодой человек справляется за 10 минут.
С капризами природы на улицах Нижегородского района будут бороться пока 8 таких мини-тракторов и самоходных веников. Каждая машина заменяет 10 человек, но сокращений среди дворников не будет, их и так не хватает. Электровеники просто заменят недостающие кадры.  
Андрей Паршин, генеральный директор ДУК Нижегородского района г.Нижнего Новгорода: "Техника действует с начала осенне-зимнего периода в этом году. Мы использовали их для очистки территории от листвы. Сейчас они хорошо себя показывают при очистке территории от снега."
Виктор Ершов дворником работает уже 2 года. За порядком следит на территории 13 домов, но менять лопату на новую технику пока не торопится и снег убирает по-старинке.
Виктор Ершов, дворник: "С техникой работать получается быстрее, но с лопатой тоже расставаться не надо. Работа нравится тем, что подкрепляешься физически на воздухе."
Тонкий слух местных жителей уже успел уловить недостаток в чудо-технике. Люди плохо спят ночью и жалуются на шум машин. Однако ради чистых тротуаров и улочек нижегородцы готовы потерпеть. Правда, руководство ДУКа начинать шумную уборку пообещало не раньше 7 часов утра. Теперь главное - чтобы немецкие новинки не испугались русской зимы.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку