Нижегородский тяжелоатлет покорил Европу

14:22
8.12.10
0
1370
Сразу 3 медали привез из Кипра Владимир Ушаков. Серебряную и две золотых медали Чемпионата Европы по тяжелой атлетике среди молодёжи добывать было тяжело.


Открыть полностью

Владимир Ушаков стал вторым в "рывке". Здесь покорился вес в 160 килограммов, впереди оказался спортсмен из Румынии. Зато в "толчке" равных Владимиру уже не было – 196 килограммов. В итоге он получил звание чемпиона Европы по сумме двоеборья.
На первую ступень пьедестала Владимир поднимался впервые. В 2006-2007 годах он становился вторым на Европе, выступая в юниорской категории. В прошлом году удалось взять бронзу молодежного чемпионата. В этом году медали Европы стали лучшим подарком к 75-летию тренера спортсмена. Владимир Архипов верит, что его воспитанник способен на большее.
Владимир Ушаков, чемпион Европы среди молодёжи по тяжёлой атлетике 2010 года: "На протяжение всего года выступал очень плохо, шанс попасть на Европу был маленький. Однако я приложил все усилия за 3 месяца отбора. Когда я выиграл, я испытал непередаваемые ощущения. Это надо ощутить самому, когда ты стоишь на пьедестале и играет гимн в твою честь."
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку