Нижегородских милиционеров обвиняют в избиении задержанного

15:34
13.12.10
0
837
Приговор отменили, а дело вернули для повторного рассмотрения. Сегодня в Автозаводском районом суде состоялось первое заседание в отношении бывших сотрудников милиции, которые обвиняются в жестоком избиении задержанного.


Открыть полностью

Ранее суд установил, что в ночь с 8 на 9 марта 2009 года потерпевший Станислав Лебедев был доставлен в один из отделов милиции Автозаводского района. Молодого человека поместили в камеру временного содержания. Согласно материалам дела, 2 оперативных дежурных заметили, что задержанный стал курить в камере. Заметив это, подозреваемые стали избивать молодого человека. Побои наносились в течение 15 минут с применением дубинки. В результате 20-летний Станислав Лебедев в тяжелом состоянии был доставлен в больницу. Молодому человеку удалили почку.
Мария Ульянова, государственный обвинитель: "Свою вину подсудимые не признавали. Дело уже рассматривалось в Автозаводском районном суде, подсудимые были признаны виновными в совершенном преступлении, было назначено наказание, но Нижегородский областной суд отклонил приговор ввиду несправедливости данного назначенного наказания."
Санкция по статье, карающей за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью группой лиц, предусматривает наказание до 12 лет лишения свободы.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку