6-летняя Аня Степанова нуждается в помощи нижегородцев

12:08
17.12.10
0
992
Крик о помощи поступил в редакцию программы "Вести - Приволжье". 6-летней Ане Степановой требуется помощь. Заболевание - детский церебральный паралич рук и ног. Нижегородские медики вынесли страшный вердикт: ходить девочка никогда не будет, но московские врачи от ребёнка не отказались. Правда, чтоб ускорить процесс выздоровления, Анюте необходима операция. Только денег у семьи нет.


Открыть полностью
В 18 лет Ирина Степанова потеряла маму, в 19 лет родила дочь и назвала Анной. Девочка родилась абсолютно здоровой. При выписке из роддома по шкале Агпар  врачи поставили ей 9 баллов. До 8 месяцев Анюта развивалась, как обычный здоровый ребёнок, а затем в дом пришла беда.
В один из дней у девочки начались судороги, она посинела, а потом впала в кому на 12 суток. Проснувшись, у малышки отказали руки и ноги. Долгое время нижегородские врачи не могли поставить диагноз, а затем и вовсе отказались от лечения.
Ирина стала искать помощи в других городах. Откликнулись в Москве. Правда, и столичные медики поначалу надежд не давали, но хрупкая Анюта сама захотела жить. Уже после первых сеансов девочка почувствовали свои руки, ноги и даже стала пытаться говорить.
Чтоб ускорить процесс лечения, необходима операция. Её проведут медики в Туле. Нижегородцам уже пришёл вызов из клиники. Необходимы 18 тысяч рублей. Однако этих, казалось бы, небольших денег у семьи нет. Ирина воспитывает Анюту одна, отец девочки семью покинул. Весь заработок – это пенсия Анюты в 8 тысяч рублей, но этих денег Ирине хватает лишь на то, что заплатить за жильё, одеть и накормить ребёнка.
Ирина Степанова,  мама 6-летней Ани Степановоц: "Я буду идти до конца, чего бы мне это не стоило."
В комнате общежития и живут эти две хрупкие нижегородки с сильным характером, и обе верят, что всё должно измениться к лучшему. Ирина уверена, что поставит свою дочь на ноги, и  малышка сможет  бегать, прыгать и играть со своими любимыми игрушками, которые уже заждались свою хозяйку.  
Если Вы готовы помочь 6-летнему ребёнку, звоните по телефону Ирины Степановой: 8-904-064-14-68.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку