Нижегородцы скупают костюмы кроликов

11:51
24.12.10
0
567
С каждым днем все ближе к нам подходит год кота и кролика. В магазинах сейчас активно разбирают сувениры с их изображением. Причем на кролика спрос гораздо более высокий. Видимо, представители семейства кошачьих за год уже поднадоели. Особым спросом сейчас пользуются костюмы кролика, на прилавках их уже не найти. Каждый день в детских садах проходят утренники с участием мальчиков-зайчиков.


Открыть полностью

Полки оптовых складов буквально ломятся от обилия детских маскарадных костюмов, но самых популярных зайцев за неделю до Нового года даже здесь найти нелегко.
Всех зайчиков разобрали для мальчиков. Без этого персонажа вот уже много лет в детских садах не обходится ни один утренник. Хороводы с песнями, стихи и веселые игры, - в праздничной кутерьме порой даже и не разобрать, кто есть кто.
На детском утреннике 32-летней давности все то же неподдельное удивление и улыбки, а на сцене – "ушастые" актеры. Когда и почему появилась традиция под Новый год превращать мальчиков в зайчиков? Ответить не могут даже старожилы детсадовских праздников.
В следующем году ребята подрастут и будут уже играть целые спектакли с волшебниками, разбойниками и героями, а заячьи уши, скорее всего, останутся в прошлом и на пленке, снятой родителями.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку