Нижний Новгород борется с последствиями аномального снегопада

12:01
29.12.10
0
763
Нижний Новгород продолжает бороться с последствиями аномального снегопада. Всего за 2 выходных дня на город выпало больше снега, чем обычно выпадает за весь декабрь. Пока стихия отступила, но разгребать то, что она после себя оставила, придется еще долго. Так, для вызволения из "снежного плена" съемочной группы программы "Вести - Приволжье" потребовалась целая спасательная операция. Развернулась она в обычном нижегородском дворе.


Открыть полностью

В окрестных дворах буксуют все автомобили, кроме внедорожников. Еще меньше приспособлен для передвижения по сугробам дорожный просвет у детской коляски.
Впрочем, прохожие и без колясок здесь - редкость. Даже нога дворника не ступала дальше крылец.
Кстати, почти в каждом третьем нижегородском дворе убираться некому. Там, где дворников нет, со снегом борются чаще всего их коллеги - добровольные помощники - бригадным методом.
Спасение утопающих в снегу – дело рук самих утопающих. Жители одного дома под руководством председателя ТСЖ сами вышли на расчистку двора. Надеяться добровольным труженикам лопаты и лома больше не на кого. Придомовая территория – их коллективная собственность.
Правда, вытащить своими силами машину съемочная группа программы "Вести - Приволжье" так и не смогли. 3 часа ожидания увенчала успешная спасательная операция с участием тяжелой дорожной техники и МЧС. Спасателям к такой работе уже не привыкать. За выходные они 40 раз вызволяли из "снежного плена" машины "скорой помощи".
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку