"Челобитная Автоэстафета-2011" сегодня достигла Нижнего Новгорода

20:56
7.01.11
0
1169
"Челобитная Автоэстафета-2011" сегодня достигла Нижнего Новгорода. Автопробег стартовал в Новосибирске и завершится в Москве. Название "челобитная" не случайно. Дело в том, что участники эстафеты не просто ездят по городам России: они собирают жалобы жителей и автомобилистов на проблемы в каждом регионе.


Открыть полностью

Они могут быть самые разные данные: о состоянии дорог, ценах на бензин, уборке территории – всё, что жители считают необходимым рассказать. Участники пробега не только собирают жалобы, но и сами оценивают состояние городов, в которых побывали. Их путь составляет, по меньшей мере, 3,5 тысячи километров. В маршрутный лист попали такие города, как Новосибирск, Уфа, Казань и Владимир. Сибиряки успели оценить и Нижний Новгород.
Алексей Носов, участник "Челобитной Автоэстафеты-2011" (г.Новосибирск): "У вас в Нижнем Новгороде, как и в Казани, не вывозят снег в принципе. Мы регулярно устраиваем пикеты, пишем, боремся с новосибирским муниципалитетом: у нас якобы не чистят снег. Теперь я могу сказать "якобы", потому что я увидел ваши города..."
Автоэстафета отправилась в Москву на Всероссийский съезд автомобильных организаций. Там планируется озвучить жалобы жителей и выслушать оценку самих участников. Информацию, полученную во время пробега, его организаторы планируют довести до правительства России.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку