В Дзержинске прогремел взрыв: хроника происшествия

11:01
12.01.11
0
1266
Вчера днем в Дзержинске прогремел взрыв бытового газа. Хлопок произошел в квартире панельной 5-этажки на втором этаже. Серьезные ожоги получил хозяин квартиры. За его жизнь сейчас борются врачи. Эвакуировать пришлось жителей всего подъезда, от взрыва пострадали и соседние квартиры. Какую причину пожара сейчас отрабатывают оперативники, и когда жители дома смогут вернуться в свои квартиры?


Открыть полностью
Из окон валил черный дым, но пожар к отому времени уже удалось потушить. Сразу после взрыва квартиру охватило пламя. Предотвратить распространение огня было главной задачей для пожарных. Что именно произошло в доме №33/а по улице Пирогова в 10.00, по крупицам собирают со слов очевидцев.
Взрыв прогремел на кухне квартиры. В этот момент там находился 35-летний мужчина. С ожогами 60% тела он был доставлен в реанимацию. Его мать в момент взрыва была в соседней комнате. Помощь ей оказывали больше психологическую, она была сильно напугана. Взрывной волной выбило окна соседних квартир, эвакуировали 10 человек, среди которых находилась и одна тяжелобольная парализованная женщина.
В стенах соседних квартир образовались трещины, но главное то, что не были разрушены несущие конструкции дома. По предварительным данным, взорвался бытовой газ.
Шалва Гугулашвили, заместитель начальника Главного управления МЧС РФ по Нижегородской области: "Поскольку в квартире было установлено нового газовое оборудование, причины взрыва будут искать следователи."
Эвакуированных жителей разместили в двух гостиницах Дзержинска. Вечером стало ясно, что находиться в доме безопасно, и людям предложили вернуться в свои квартиры. В потрадавшем подъезде уже подключили отопление, холодную воду и восстановили подачу электроснабжения.
Работы по восстановлению пострадавших квартир уже начались. Установлены укрепляющие конструкции для плит. Сегодня на месте происшествия работают 2 комиссии. Они должны установить точную причину случившегося и оценить материальный ущерб, который был нанесен жителям в результате взрыва. Первые итоги относительно суммы материального ущерба будут известны уже сегодня.  
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку