В Нижнем Новгороде открылась необычная выставка игрушек

14:10
12.01.11
0
605
В Нижнем Новгороде в музее "Кладовка" работает необычная выставка игрушек. Собрать их в одном месте для создателя экспозиции было детской мечтой. Что получилось?


Открыть полностью

Сейчас в магазинах Дедов Морозов и Снегурочек 60-летней давности уже не встретишь, а в 50-х годах прошлого века они стояли под каждой новогодней елкой. Какими были игрушки прошлой эпохи, многие посетители узнали только здесь.
Эти экспонаты – только часть коллекции автора. Ее Александр Лавров собирал больше 12 лет в антикварных магазинах, на чердаках друзей, в разных городах и странах. Больше всего в коллекции немецких игрушек. После окончания Великой Отечественной войны из Германии для своих детей их везли русские солдаты. Например, паровозу уже 100 лет. Прежде чем попасть сюда, он прошел долгую дорогу от Мюнхена до антикварной лавки в Нижнем Новгороде. Такая история у каждого героя выставки.
Узнать биографию остальных игрушек и окунуться в мир детства здесь можно будет до конца января. Правда, поиграть экспонатами автор не разрешит, чтобы не сломались его ценные воспоминания о детстве.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку