Как живется тем, кто появился на свет в Новогоднюю ночь?

14:25
13.01.11
0
1345
В России сегодня отмечают Старый Новый год по старому стилю или по Юлианскому календарю. Он действовал в нашей стране до Октябрьской революции и отставал на 13 суток от Григорианского календаря, по которому мы живем сейчас. Сегодня есть возможность еще раз поздравить всех, кого не успели в ночь на 1 января. Кстати, для некоторых тот день стал двойным праздником.


Открыть полностью

Ежегодно в ночь с 31 декабря на 1 января под бой курантов в России рождаются тысячи малышей. Для акушеров эта ночь из праздничной превращается в трудовую.
В эту новогоднюю ночь Вера Аверьянова ждала двойного праздника. По прогнозам врачей, малыш должен был появиться на свет 31 декабря. Ради такого события будущая мама отказалась от новогодних традиций. Праздничное меню, которое одобрили доктора, всегда было перед глазами. Отступать от него нельзя категорически.
Вера Аверьянова, будущая мама: "Главное, чтобы ребенок родился здоровым. Это будет лучшим подарком для меня и для моей семьи."
Новогодняя ночь для сотрудников роддома всегда становится испытанием. Еленой Митрофановой уже не раз приходилось принимать роды под бой курантов. Она уверена, что больше будущих мам в эту ночь беспокоятся их родственники. Некоторые даже приезжают в роддом, чтобы удостовериться в трезвости акушеров.
Елена Митрофанова, заместитель главного врача лечебной части роддома №1 г.Нижнего Новгорода: "Очень переживают женщины, у которых будут мальчики. Родиться в последний день года, значит, раньше идти в армию. Лучше, когда детки рождаются уже 1 января следующего года."
Евгению Кунилову повезло. Он родился 1 января. Уже 33 года день после Новогодней ночи для него наступает продолжение праздника. Отмечать обе даты почти всегда приходится на рабочем месте. Когда общемировой праздник заканчивается, у Евгения начинается свой, личный.
Евгений Кунилов, ди-джей: "До 16 лет было такое чувство, что ты выделяешься. Этим мне и нравился Новый год."
В двойной праздник двойных подарков Евгений никогда не ждет. Больше ценит то, что после бурного празднования Нового года о его торжестве близкие никогда не забывают. И пусть всю Новогоднюю ночь провел в клубе за ди-джейским пультом, 1 января спать не пришлось: он отправился домой поздравить свою маму с двойной датой.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку