В Вознесенском районе ветерана убили с целью легкой наживы

15:06
17.01.11
0
927
Расследование дела о зверском убийстве ветерана Великой Отечественной войны в Вознесенском районе Нижегородской области подошло к концу.


Открыть полностью

По версии следствия, двое местных жителей 20 и 26 лет ворвались к пенсионеру с целью получения легкой наживы. Когда ветеран отказался отдать злоумышленникам свою пенсию, они начали жестоко избивать 82-летнего старика. Однако на этом нападавшие не успокоились и подожгли дом пенсионера.
Александр Малин, прокурор Вознесенского района: "В ходе нападения у пенсионера было похищено имущество, подожжен дом. Соседи вызвали родственников, когда услышали шум. Родственники приехали и из горящего дома вытащили ветерана. 19 июня он скончался от полученных повреждений."
В настоящий момент уголовное дело по данному факту направлено в суд. Одному из злоумышленников вменяется в вину разбойное нападение, второму – обвинение в разбойном нападении, а также причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть человека, кроме того – статья об уничтожении чужого имущества путём поджога. Оба правонарушителя сейчас находятся под стражей.  
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку