В Областном центре организовали ледовую дискотеку

15:14
17.01.11
0
810
Нижегородцам предложили почувствовать себя героями ледового шоу. В Сормовском районе Областного центра организовали ледовую дискотеку. Такие мероприятия проводят здесь уже 3 года. Их организаторы выступают за здоровый образ жизни, среди нижегородцев такие массовые катания довольно популярны.


Открыть полностью

Массовые катания ледовой дискотекой назвали оправдано. Это не просто катание под музыку. На катке есть и ди-джей, и инструкторы-профессиональные спортсмены. Олег Соломин в прошлом был хоккеистом. Он помогает новичкам твердо держаться на ногах, но, в первую очередь, следит за порядком.
Олег Соломин, инструктор по физической подготовке и спорту: "Самое главное - обеспечить порядок на льду. Люди приходят с хорошим настроением и не знают, куда ехать, поэтому нужно направить их в одном направлении."
На ледовом шоу проводят конкурсы: веселые старты и эстафеты. Инструкторы еще их называют "догонялками". Самые быстрые конькобежцы получают подарки, но главный из них – отличное настроение.
Организаторы говорят, что за весельем люди иногда забывают, что все-таки на льду находятся. Поэтому бывают падения и травмы. На этот случай руководство стадиона придумало, как защитить посетителей катка.
Юрий Круглов, директор детско-юношеского центра: "Мы постарались защитить посетителей. Все, кто приходят на стадион, покупают билеты и тем самым получают страховку от всевозможных травм."
Однако такие неприятные моменты случаются редко. Лед уже покорился нижегородцам.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку