В Областном центре готовят крещенские проруби для купания

14:22
18.01.11
0
887
В крещенские проруби, подготовленные для праздничного купания, первыми погрузились водолазы. Сегодня спасатели обследуют на наличие посторонних предметов дно купален, оборудованных в Нижнем Новгороде.


Открыть полностью

В этом году для купания подготовлены 8 купален: на Мещерском, Силикатном и Светлоярском озерах, на Гребном канале, в Автозаводском парке, в поселке Сортировочный, на Щелоковском хуторе и на территории спортивного центра "Сормово". В этом году подводных камней в прорубях гораздо меньше. Так, на Гребном канале водолаз областного аварийно-спасательного отряда порадовался скудному улову: со дна подняли 2 бутылки и кирпич.
Игорь Степанов, заместитель начальника аварийно-спасательного отряда Нижегородской области: "Дно чистое, пригодное для купания. Единственная просьба к людям, которые будут приходить, – не толпиться на льду. Лед под тяжестью имеет свойство прогибаться."
К вечеру площадки для купания будут полностью оборудованы установками наружного освещения, мостками с мягким покрытием. У каждой проруби будут сходни с поручнями, скамейки и палатки для обогрева, а также контейнеры для мусора и биотуалеты. Для обеспечения безопасности в Крещенскую ночь у купален будут дежурить водолазы, бригады МЧС, "скорой помощи" и сотрудники правоохранительных органов.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку