Нижегородки не могут добиться для своих детей удобных инвалидных колясок

15:27
24.01.11
0
874
В редакцию программы "Вести - Приволжье" обратились мамы, воспитывающие детей-инвалидов с разными формами ДЦП. Специализированные коляски, которые закупает Фонд социального страхования, не предназначены для перевозки таких детей. Мамы даже нашли подходящий вариант, только стоит он дороже. В чем проблема, и на что жалуются нижегородки?


Открыть полностью
Дашу, Кристину и Ваню объединила одна беда. При рождении каждому ребёнку был поставлен страшный диагноз "ДЦП", правда, с разными формами заболевания и разной степенью активности детей. Согласно заключения медико–социальной экспертизы, всем им Фонд социального страхования закупил абсолютно одинаковые коляски для передвижения. Коляски российского производства имеют минимум удобств и минимальный срок эксплуатации.
Мамы этих малышей неоднократно обращались в Фонд социального страхования. Просили лишь заменить предложенный вариант колясок на другой, чтобы они были удобные, не травмоопасные и долговечные. Нашли и подходящие варианты, правда, намного дороже. Однако чиновники нижегородок не поддержали.
В нижегородском отделении Фонда социального страхования подтвердили, что других колясок закупить не могут, а ремонт обещали оплатить.
Семьи, где есть дети–инвалиды, живут в своём миру, радуясь каждой совместной встрече. Правда, они случаются всё реже. Дети вырастают, а перевозить их на предложенных колясках становиться всё опаснее.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку