В Нижнем Новгороде прибегли к необычному способу борьбы с гриппом

10:34
26.01.11
0
1906
Грипп не отступает. По официальной статистике, ежедневно к врачам "скорой помощи" обращаются до 400 нижегородцев, половина из которых - дети. С сегодняшнего дня закрыты все секции и кружки.


Открыть полностью
Плазменные экраны стали помощниками в борьбе с эпидемией. Теперь на гигантских уличных телевизорах транслируются видеоролики о том, как защитить себя от гриппа и ОРВИ. В них есть информация о первых симптомах болезни: повышенная температура, головная боль, насморк и кашель. Также даются настоятельные рекомендации не выходить на улицу в больном состоянии и соблюдать постельный режим.
Число заболевших за последнюю неделю в Нижегородской области резко возросло, поэтому региональные Управления МЧС России и Роспотребнадзора прибегли к такому необычному способу информирования.
Светлана Петрова, начальник пресс-службы ГУ МЧС по Нижегородской области: "Нашими сотрудниками были подготовлены 2 ролика, согласованные с Управлением Роспотребнадзора по Нижегородской области. Мы надеемся, что люди, которые их увидят на плазмах, обратят внимание. Таким образом в доступной форме рассказывается о правилах поведения во время эпидемии."
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку