Открытие Нижегородского регионального травмотологического центра снизило смертность в автокатастрофах

11:15
27.01.11
0
1947
Смертность из-за дорожно-транспортных происшествий за год в Нижегородской области снизилась на 41%. Колоссальные изменения произошли с появлением в регионе регионального травмотологического центра на базе Нижегородской областной больницы имени Н.А.Семашко. Это результат работы проекта партия "Единая Россия" "Качество жизни. Здоровье". Работу центра проверил губернатор Валерий Шанцев.


Открыть полностью

Пациент Нижегородского регионального травмологического центра Григорий Волынцев всего пару дней назад перенес сложнейшую операцию на ноге. 3 недели назад молодой человек попал в аварию. В обычной больнице помочь пострадавшему не смогли, а в травмологическом центре в буквальном смысле поставили на ноги.
Этот центр на базе Нижегородской областной больницы имени Н.А.Семашко работает всего год. Пострадавших в авариях на участке от Орловских двориков и до поворота на Большое Мурашкино везут сюда. За год смертность именно на этом участке снизилась на 40%.
Саму областную больницу еще будут модернизировать. В отделениях проведут капитальный ремонт, закупят новое оборудование.
Проект партии "Единая Россия" "Качество жизни. Здоровье" поможет модернизировать систему здравоохранения. Уже известно, что Нижегородская область получит 8 миллиардов рублей. Повысят и жалование специалистам.
Где и что нужно улучшить, будут решать сами нижегородцы. Выразить свое мнение можно на специальных пикетах, которые проводятся во всех районах.  
Выделенных средств хватит, чтобы закупить больше 4 тысяч единиц современного оборудования, отремонтировать больше 100 медучреждений. Большинство лечебных учреждений перейдут на электронные амбулаторные карты. На кардинальные изменения есть 2 года.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку