В Нижнем Новгороде разыграли кубок области по зимним автогонкам

16:57
31.01.11
0
896
Гололед для них – повод разогнать автомобиль. Любители экстремального вождения собрались на трассе "Нижегородское кольцо", чтобы разыграть Кубок губернатора Нижегородской области по зимним кольцевым гонкам. Подобные соревнования в регионе проводятся впервые и стали своего рода экспериментальными.


Открыть полностью

На трассу из голого льда гонщики выезжали на автомобилях с обычной резиной без шипов. В этом специфика зимнего чемпионата. Шипованная резина могла бы повредить покрытие нового "Нижегородского кольца", но отсутствие сцепления с дорогой только добавило зрелищности гонкам. Многие гонщики до финиша не доезжали, они просто вылетали с трассы.      
Снежная буря вздымалась после каждого проезда гонщиков. Дальше автомобили исчезали в "молоке", но зрителей это не отпугнуло. Сквозь 2-метровые сугробы они пытались следить за виражами участников.    
Не предсказуемая трасса определила лучших. В итоге признанный фаворит нижегородец Борислав Левицкий уступил победу в турнире "заволжанину" Дмитрию Белоусу. Такая развязка только убедила организаторов в необходимости проведения подобных гонок.    
Проверить мощность своего авто в подобных соревнованиях смогут не только опытные гонщики. В середине февраля на трассе "Нижегородское кольцо" пройдут зимние кольцевые гонки, но уже среди любителей.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку