Нижегородский Росреестр провел первый в этом году прием граждан

14:55
1.02.11
0
836
Сегодня нижегородское Управление Федеральной государственной службы регистрации провело первый в этом году приём граждан. Обратились, в основном, сельские жители.


Открыть полностью

Многие из них пытались выяснить, как решить проблему оформления жилья в собственность. Такие проблемы возникли у людей после расформирования колхозов.
Еще при советской власти предприятия давали людям квартиры в безвозмездное владение, но затем колхозы стали акционерными обществами, а квартиры оказались в составе имущества этих обществ. Довольно высок риск того, что новое руководство предприятия может воспользоваться правом продажи квадратных метров их же жильцам.
Именно в такую ситуацию попала жительница Уренского района. По документам, её квартира значится на балансе предприятия, а не в собственности. По словам руководства нижегородского Росреестра, суд может пойти ей на встречу.
В суд придется обратиться и тем, кто хочет оформить в собственность землю под индивидуальным гаражом. Правда, лишь в том случае, если в подтверждении прав на собственность имеется только заключение экспертного совета райисполкома. В нижегородском Росреестре ещё раз предупреждают, что документ этот недействителен, поскольку райисполкомы не были наделены полномочиями на предоставление земельных участков, а тем более – на строительство гаражей.  
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку