Сады Нижнего Новгорода лишают электрических кабелей

11:06
10.02.11
0
541
В садах Нижнего Новгорода уже собран первый "урожай" цветных металлов. С начала года медь подорожала, и, как следствие, участились случаи краж электрических проводов. Как рзащитить свои дачи от злоумышленников?


Открыть полностью
Даже алюминиевая утварь преступников не интересует. В обесточенных домах воры выкорчевывают электрический медный провод, и стены их не останавливают.
Это тенденция 2011 года. По словам сотрудников милиции, за месяц поступили 26 заявлений о кражах именно электрических проводов, причем 6 преступлений раскрыты. Выслеживать преступников помогают пункты приема металла.
Злоумышленников судят по Статье 15 "Проникновение в жилое помещение" УК РФ и наказывают реальными сроками лишения свободы: от 2 до 6 лет. Пока законодатели не изменят подход к пунктам приема металла, остается менять дислокацию проводки, то есть размещать её в пластиковых каналах и снимать на зиму.  
Кабельканал обойдется в среднем в 2000-4000 тысячи рублей вместе с установкой. Восстановление электрокоммуникаций – возможно, дешевле, но если воры проявят аккуратность и деликатность. Цены на цветные металлы в этом году растут так, что подобные дыры в стенах до наступления весны могут появиться почти в каждом домике.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку