Нижегородские квартиры страдают от паводка с потолка

11:14
11.02.11
0
642
Круглосуточное дежурство под потолком с тазами и ведрами на протяжении нескольких последних недель организовали жители одного из домов по улице Металлистов Нижнего Новгорода. Сотрудники одной из подрядных организаций в процессе очистки кровли от снега повредили крышу. С тех пор растаявший снег протекает сквозь чердак прямо в квартиры.


Открыть полностью

Пенсионерка Лидия Сергеевна из последних сил старается привести свою квартиру в порядок. Однако едва только 87-летняя женщина доходит до раковины, чтобы вылить накопившуюся воду, как заранее приготовленные тазы уже наполняются жидкостью.
В комнате набежали 7 ведер воды за ночь. К своей родственнице заглядывает ежедневно племянник пенсионерки Евгений Кабалин. Приходится обслуживать доморощенную защитную систему на чердаке. Она состоит из кастрюли, которую периодически надо освобождать от воды, иначе вода прольется на головы жильцов.
Письма и заявления хозяйка квартиры писала не раз. Сотрудники обслуживающей организации приходили, составили акт о повреждении квартиры и пообещали починить пробитую крышу. Правда, сроки не уточнили.
Елена Ежова, руководитель пресс-службы домоуправляющих компаний Нижнего Новгорода: "Сейчас полностью отремонтировать кровлю невозможно. Нужно ждать погодных условий, чтобы были соблюдены все технические правила по ремонту крыши. За нанесение ущерба людям подрядная организация понесет ответственность и за свой счет восстановит кровлю жителям этого дома."
Пока обслуживающие организации ждут прихода весны, жители этого дома запасают резервные ведра и тазы. По техническому регламенту, полноценный ремонт крыши можно начинать только после того, как установится стабильная сухая погода.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку