Нижний Новгород страдает от дорожных катаклизмов

11:09
18.02.11
0
1332
200 аварий с ущербом имущества были зарегистрированы в Приволжской столице только в минувший вторник. Одна из главных причин – наледь на дорогах и неполностью вывезенный дорожными службами снег с обочин. Как нижегородцы борются с дорожными катаклизмами?


Открыть полностью
Авария стала причиной плотной пробки на Ванеева, причем не в час-пик. Машины с трудом стараются её объехать: плохоубранный снег на дороге порядком укатали.
К пробкам на Окском съезде уже привыкли, правда, так тяжело передвигаться, как этой зимой, не приходилось давно. Из-за наледи и суженной от снега проезжей части автомашины буксуют и ломаются.
Водители автобусов с конечным маршрутом в микрорайоне "Кузнечиха" делятся, что в своё кольцо возвращаются всегда с опаской. На этом повороте аварии - не редкость, доказательством тому служат вмятины и повреждения на транспорте.
Резкого роста числа аварий с участием социальных автобусов удается избежать благодаря инструктажу. Пришлось проводить его и зимой, хотя обычно водителей инструктируют только весной и осенью.
Анатолий Царёв, заместитель генерального директора ГП "Нижегородпассажиравтотранс": "Погодные условия ухудшиилсь, и генеральным директором был издан приказ, по которому все водители прошли дополнительный инструктаж по соблюдению скоростного режима."
Почти в 5 тысяч рейсов не вышли автобусы в январе из-за непогоды и заторов. Февраль добавил головной боли водителям, накат на дорогах города почти полмесяца не интересует дорожные службы. Поэтому водителям пока ничего не остается, кроме как в одиночку бороться со стихией.
Качество уборки Нижнего Новгорода оценил глава администрации Олег Кондрашов.
Олег Кондрашов, глава администрации Нижнего Новгорода: 2Сегодня мне эта проблема не кажется актуальной. Меня больше беспокоют тарифы на коммунальные услуги, а также приближающееся половодье."
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку