В поселке "Верхняя Верея" открылся новый детский сад

11:13
21.02.11
0
837
Всего на модернизацию медицинских учреждений в России выделены 460 миллиардов рублей. Надо решать еще одну проблему: нехватку детских садов. Активная приватизация их помещений в 90-х годах – причина сегодняшнего дефицита.


Открыть полностью

Сейчас приходится возвращать то, что раньше было отдано не детям, восстанавливать пустующие здания и строить новые садики. В 2011 году Правительство Нижегородского региона обещает ввести дополнительно 2700 мест для тех, кто сейчас стоит в очереди. Существует и целая программа по строительству новых детсадов: за 2 года должны появится 1,5 тысячи новых мест.
На прошлой неделе детское новоселье отметили в поселке "Верхняя Верея". Раньше детсада в селе не было вообще. Строить дошкольное учреждение на 50 мест начали сразу после летней трагедии. Деньги на строительство – более 90 миллионов рублей - были выделены из областного бюджета. Губернатор области Валерий Шанцев отметил, что открытие этого детского сада стало еще одним шагом к решению проблемы нехватки мест в детские дошкольные учреждения. К слову, сейчас в регионе недостает 20 тысяч мест.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку